Cookie Disclaimer

Stoppani utilise les cookies pour vous offrir un service optimal et pouvoir vous présenter des informations et des offres. L’utilisation de notre site Web suppose que vous y soyez favorable. Informations complémentaires sur la protection des données et sur les cookies.

À votre service

Excellence en mécatronique

Entreprise suisse parmi les leaders en matière de technologieset de production, Stoppani couvre l’intégralité de la chaîne de valeur dans le domaine de la fabrication en sous-traitance et du montage – des technologies hightech, machines et installations sophistiquées aux systèmes de production complexes. L’entreprise propose une solution client durable adaptée à chaque besoin, à la fois économique et techniquement optimisée sur l’ensemble du processus de création de Ingénierie, technologies, production et processus réunis sous un même toit valeur.

                                                                                                                                                                                                                   .

Direction

Thomas Staubli
Thomas Staubli
CEO ad interim & COO
Standort Neuenegg
+41 31 744 22 34
thomas.staubli@stoppani.com
VCard
Christian Sarrazin
Christian Sarrazin
CFO
Finance, Controlling & Administration
+41 31 744 22 24
christian.sarrazin@stoppani.com
VCard
Martin Lerch
Martin Lerch
COO
Standort Bern
+41 31 744 24 02
martin.lerch@stoppani.com
VCard
Daniel Baumgartner
Daniel Baumgartner
CCO
Sales, Marketing & Projectmanagement
+41 31 744 22 70
daniel.baumgartner@stoppani.com
VCard
Martin Huber
Martin Huber
CTO
Engineering
+41 31 744 22 54
mhu@stoppani.com
VCard

Force de vente

René Ayer
René Ayer
Key Account Manager
Tôlerie
+41 31 744 24 20
rene.ayer@stoppani.com
VCard
Reto Sorg
Reto Sorg
Key Account Manager
Tôlerie
+41 31 744 24 09
reto.sorg@stoppani.com
VCard
Willy Walther
Willy Walther
Key Account Manager
Tôlerie
+41 31 744 24 27
willy.walther@stoppani.com
VCard

Gestion de Qualité & Sourcing stratégique

Pascal  Bonazza
Pascal Bonazza
Head of Purchasing
+41 31 744 22 74
Pascal.Lautenbach@stoppani.com
VCard
Marc  Grandjean
Marc Grandjean
Head of QHSE
Quality, Health, Safety, Environment
+41 31 744 22 28
Marc.Grandjean@stoppani.com
VCard