Cookie Disclaimer

Stoppani verwendet Cookies, um Ihnen den bestmöglichen Service bieten, sowie Informationen und Angebote unterbreiten zu können. Durch die Nutzung unserer Website erklären Sie sich damit einverstanden. Weitere Informationen zum Datenschutz und über Cookies

Zu Ihren Diensten

Exzellenz in Mechatronik

Stoppani ist ein führendes Schweizer Technologie und Produktionsunternehmen, welches die gesamte Wertschöpfungskette in der Auftragsfertigung und Montage von fortschrittlichen Hightech-Technologien, Maschinen und Anlagen bis zu komplexen Produktionssystemen abdeckt. Das Unternehmen bietet für jedes Bedürfnis eine wirtschaftliche und über den gesamten Wertschöpfungsprozess technisch optimierte und nachhaltige Kundenlösung. 

                                                                                                                                                                                                                   .

Geschäftsleitung

Thomas Staubli
Thomas Staubli
CEO ad interim & COO
Standort Neuenegg
+41 31 744 22 34
thomas.staubli@stoppani.com
VCard
Christian Sarrazin
Christian Sarrazin
CFO
Finance, Controlling & Administration
+41 31 744 22 24
christian.sarrazin@stoppani.com
VCard
Martin Lerch
Martin Lerch
COO
Standort Bern
+41 31 744 24 02
martin.lerch@stoppani.com
VCard
Daniel Baumgartner
Daniel Baumgartner
CCO
Sales, Marketing & Projectmanagement
+41 31 744 22 70
daniel.baumgartner@stoppani.com
VCard
Martin Huber
Martin Huber
CTO
Engineering
+41 31 744 22 54
martin.huber@stoppani.com
VCard

Verkauf

René Ayer
René Ayer
Key Account Manager
Blechkompetenz
+41 31 744 24 20
rene.ayer@stoppani.com
VCard
Reto Sorg
Reto Sorg
Key Account Manager
Blechkompetenz
+41 31 744 24 09
reto.sorg@stoppani.com
VCard
Willy Walther
Willy Walther
Key Account Manager
Blechkompetenz
+41 31 744 24 27
willy.walther@stoppani.com
VCard

Qualitätsmanagement & Strategischer Einkauf

Pascal  Bonazza
Pascal Bonazza
Head of Purchasing
+41 31 744 22 74
Pascal.Bonazza@stoppani.com
VCard
Marc  Grandjean
Marc Grandjean
Head of QHSE
Quality, Health, Safety, Environment
+41 31 744 22 28
Marc.Grandjean@stoppani.com
VCard